среда, 14 октября 2015 г.

Полет Белой Жар-птицы: охота на воробьев и Наслаждаемся собой)

И снова я)) Надоела уже? Больше сегодня не буду)
Просто пришло время отчитаться по СП "Полет Белой Жар-птицы"
Сегодня у нас задание - наслаждаться собой!)
Нужно описать свои плюсы... Хвастаемся? Вроде не красиво и не скромно... 
Но задание есть задание... И ведь правду писать буду... Значит можно.?.))
Итак, мои изюминки: (почему-то захотелось вот такую картинку вставить)))))

1. Доброта. Да, я считаю себя доброй... иногда конечно бываю "злым психом", но в некоторых ситуациях очень добрая и ловлю себя на мысли, что слишком даже... Мне жалко всех... особенно животных, стареньких бабушек, деток... И прям плач одолевает, когда вижу, что кто-то из вышеперечисленных страдает, кому-то плохо...
Был случай, после которого очень хочется тоже делать так! Не всегда правда "думалка" срабатывает вовремя... уже потом думаю - а надо было.... но уже не успела... но ничего, сделаю в след. раз.
Ну так о случае. Как-то пошли с мужем на рынок (ярмарка выходного дня, туда привозят продукты в большинстве своем со своих огородов и т.п.), в общем, покупаем овощи, стоИт бабулька, считает мелочь в ладошке, хочет купить капусту и не знает какую брать - молодую или старую... смотрит по цене что получится.... я как обычно тупанула... а рядом с нами стоИт тетенька и она спросила у бабульки какую капусту она больше хочет. В общем, в результате эта добрая женщина оплатила бабуле капустку. Прям до слез пробрало... так трогательно... Теперь и сама хочу так поступать. От меня не убудет, а бабуле помощь хоть какая-то. Вот так!
2. Хозяйка) Считаю это своим плюсом. Хоть в свое время меня и упрекали, типа я хреновая плохая хозяйка (но это уже в прошлом, это говорил б/муж, чтоб найти причину), теперь я уверена, что это все его злость и мужская несостоятельность... Вовремя не убралась? А кто определяет КОГДА это вовремя? Если я рукоделю, я в процессе, вся во вдохновении... и какая может быть уборка....? Закончу и уберусь... И вообще считаю, что для уборки-готовки и т.п. должно быть тоже вдохновение, тогда и дело лучше идет! Я стабильно убираюсь в квартире 1 раз в неделю, чаще не могу, работаю, домой приезжаю после 20-00, а еще ведь кушать готовить... в общем, в будни некогда и нет сил... Еще я люблю готовить. Если посетило вдохновение, то будет очень вкусно! Хотя любимого можно обрадовать тем, чем даже не думала... например, недавно нажарила кабачковых оладий... о, сколько восторга было с его стороны!)))) А это лучшая похвала! Еще как-то попросил печеные яблоки, типа сезон ведь, да и давно не запекала их... Сказано-сделано! Это тоже моя изюминка так сказать. Люблю выполнять такие запросы)
Конечно, много чего у меня дома не в порядке... много вещей не на своих местах... но у нас еще не вся мебель... так что много чего лежит где придется...))
3. Еще считаю себя хорошей рукодельницей скромно так)) Мама мне как-то сказала - вот уж никогда бы не подумала, что ты станешь такой рукодельницей)) Да, я всегда была не усидчивой и мама думала, что ничего путнего из меня не получится))) Как-то показала мне, как вязать спицами! И пошло-поехало! Крючком вязать я научилась сама, мама не умеет)
И самое главное подтверждение моего чего-то умения в рукоделии - это благодарности моих заказчиц!) И главное, что любимый тоже обожает носить вещи, связанные мной. Сейчас вот свитер и шапка ему на очереди)

Наверное больше не буду перечислять свои изюминки) Думаю, все и не вспомнить... в каждом человеке их много! И наверное наши изюминки виднее даже не нам, а людям, которые нас окружают!)
Вот так!)

И покажу вам нашу подросшую девушку)
Как-то был момент (кажется я писала об этом), что я готова была ее отдать, так она чудила... 
С любимым начались ссоры из-за ее выходок... Я даже втихарца поревела, потому что уже успела к ней привыкнуть и подумать было страшно, КАК я могу ее кому-то отдать... а вдруг там ей будет плохо...
В общем, надеюсь, что это уже в прошлом.
Сейчас мы ее любим безумно! Она с работы ждет и встречает любимого, 
обнимашки-целовашки)))
Он ее тоже любит, хоть иногда и отрицает)) мужчина...!)
А как она любит меня))) 
Ложимся спать, она ко мне на подушку над головой))) 
мурлыкает и мнет мне волосы лапками)) 
Как-то слышу муж смеется)) 
Он говорит - она тебя так любит!
Села у головы, мурлыкает, а свою голову на мою положила)) Так и засыпает))
В общем, роднулька наша уже! Скоро ей пол года будет, взрослая))
Пока минус один - не дает спать утром... сегодня вот до часу ночи поспала и все, играть... 
Все жду, когда подрастет и начнет нормально спать)
Это было любимое место, пока открывали окна (на окне сетка) 
Пряталась)) 
Сэлфи)))))))))) 
Ждет папочку с работы (смотрит на дверь) 
На бардак справа не обращайте внимание, это у нас кладовка, а двери-купе мы еще не купили)

Вот такие у нас ми-ми-ми))

18 комментариев:

  1. Хорошие у тебя изюминки, женские и домовитые)))) а мало ли кто и чего когда-то говорил? В прошлом всё;)
    А на уборку и готовку обязательно должно быть вдохновение и желание...иначе катастрофа))))
    Ася-красотка! Вот переживете подрастковый возраст и наладится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо) Надеюсь, наша девушка будет спать))

      Удалить
  2. Юля, приятно познакомиться :). Предвкушаю, какие замечательные посты-отчеты будут на этой неделе :))

    У наших знакомых тоже молодая кошка спать по утрам не дает. Они нашли выход: ставят переносной вольер для кошек в зал, сажают ее туда на ночь. Туда же ее отправляют, когда накрывают стол для гостей (потому как пока не сели за стол, то есть вероятность не углядеть за активисткой, и она все на столе перевернет :)). Потом выпускают :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я с утра или с ночи (смотря когда начинает играть и мешать спать) отношу ее в ванную, там уютно и интересно ей, играет и спит несколько часов, потом начинает орать, приходится выпускать...
      А вольер не подойдет, т.к. она орет, если что не по ее... тут уж и сна никакого не будет)))

      Удалить
  3. Красивая кошка! Глаза умные.
    Тоже ломаю голову, как отчет этот писать о себе)))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, перерастет. правда. Наш научился даже в выходные нас не будить. просто сидит рядом и вздыхает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот, перестали ее запирать в ванной, так не скажу, что сильно мешает спать)) Бывает попристает, типа поиграй со мной, а потом засыпает или тихо сидит, если не реагируем)

      Удалить
  5. ох, и мы ждем пока наша мадама вырастет. уже пол годика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И нам теперь пол годика, вчера исполнилось))

      Удалить
  6. Юля скромница) про хозяйство/рукоделие вспомнила, а про то, что у тебя есть способность аккумулировать вокруг себя людей, которые как мотыльки греются около света, не написала) Про свою расторопность и деловитость тоже - раз-раз - проблемка решена, раз-два, новые заказы, три-четыре- уже все приготовленно, заказы связанны, дела сделаны))) Опыт говорит, что так получается не у всех. Очень рада, что и я попала в круг лиц, которым так тело рядышком.

    ОтветитьУдалить
  7. Юля классный изюминки , про рыжульку прям читаю и улыбаюсь .Все наладиться .

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, спасибо за пост! Ругать себя просто, а вот хвалить...все никак не подступлюсь...а ты молодец! Я тобой восхищаюсь! Ты-замечательная рукодельница и добрый и отзывчивый человечек! Одно дело рукодельничать для себя, а другое-делать вещи на заказ, как ты-и с размером угадать без примерок, и чтобы по вкусу пришлось изделие. Ты -талантище!!! Про Асю-как я тебя понимаю! Мне когда Ксюшу привезли, она сама еще не кушала, спала со мной, так будила меня ровно в 4!!! утра и просила кушать. Я шла на кухню (на автопилоте, хорошо было лето и уже светло), подогревала молочко и кормила её из шприца. А потом мы шли досыпать до 7 (мне на работу). У меня словно был младенец (даже с сыном были долго на грудном вскармливании, я так к нему не вставала)))). С возрастом это проходит, поверь! Но другой мой кот Пушок (он у меня уже год) каждый день! ровно в 6-00 (я каждый раз смотрю на часы, королевская точность) будит меня так ненавязчиво, издавая странные звуки типа если спишь крепко, не услышишь, а если нет, вставай уже, пошли на кухню, есть хочу. Пока был котенком, аккуратно трогал мягкой лапкой мне губы, так будил). Закрывать в другой комнате не вариант, тогда будет громко орать, чтобы услышала. Они к нам идеально приспосабливаются, братья наши меньшие). По поводу критики б/у не переживай, все они такие((( ты права в своих рассуждениях, это от злости и безысходности. Мне, например, ко всему прочему, говорили, что я- страшная уродина, да)))! Хотя следующий его выбор вверг в шок даже наших общих знакомых, девушка оказалась просто мечтой пластического хирурга). Так что на такие вещи не стоит реагировать вообще никак, лучше стереть их из памяти, иначе можно кучу комплексов заработать...а судьи кто?) Ты чудесный человечек, спасибо за тепло и радость общения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, и ты меня хвалишь) Спасибо большое! Так приятно!!!!!!!!!!!

      Удалить
  9. Юля, кошка в доме - это временный "раздражитель", пока не подрастет и не поумнеет...А потом она становится членом семьи. И даже те кто её "терпеть не мог", как-то начинают с ней общаться и даже играть....))) У меня зять сейчас вечерами даже ищет кошку, чтобы поиграть с ней, а раньше при его появлении она забиралась к себе в корзинку и носа оттуда не показывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да мы ее любим, муж тискает, вредная, но такая забавная!)

      Удалить