четверг, 22 октября 2015 г.

СП "Полет Белой Жар-птицы: под сенью наших крыл"

Вот и наступило время выполнения очередного задания по СП "Полет Белой Жар-птицы". 
Но сначала напишу, что получилось выполнить, а что нет...
1. Бегать я уже не бегаю.... слишком холодно, горло не выдержит... надо было раньше начинать, летом... Зарядку все хочу начать делать, но никак не начну... в общем, вот такая я ленивая...(((
2. По выходным утром не всегда кушаю овсянку, как обещала... иногда бутерброды идут в ход, иногда сырники и т.п.
3. Обещала еще не выходить в интернет по воскресеньям. Не получается! Не могу не отвечать девочкам в моей теме... да и в общем, не могу без общения... подруг в реале у меня нет, все остались на родине... а общения хочется... иногда совет нужен по какому-то процессу... да и тв пока смотрю в ноуте, поэтому по-любому открывается и браузер... единственное - не смотрю блог... 
Так что, если провинилась, можете меня "уволить"... вот так иногда мне сложно себя организовать...
А теперь все-таки отчитаюсь по текущему этапу.
1. Задание - представить себя кем-то из животного мира.
Наверное я - кошка))) Ну из особой к ним любви скорее всего... могла бы себя представить кроликом или рыбкой, но не хочется, чтоб меня съели))))))) Хотя кошкам тоже далеко не всегда везет, это наша везучая, попала в хорошие ручки скромная какая 
Почему кошкой - буду брать пример с нашей Аси. Да потому что всегда в тепле, сыта и ухожена, обласкана и т.д. и т.п.)))
Качество самое-самое - ласковость наверное, хотя нашу особо так и не прет от ласки, но бывают проблески)) А еще, кошка хоть и не собака, но считаю ее тоже преданной! И это главное! Вот, например, Асе было 3 месяца, приезжала в гости мама мужа, все на работу, они с Асей вдвоем дома... Но Ася меня встречала с такой радостью, что было понятно, что она очень хорошо отличает маму от своей любимой хозяйки.)
Было бы очень не плохо, если бы люди тоже были так преданы своим родным и любимым... кошка никогда по своей воле не изменит хозяевам, в отличие от мужа-жены и т.п., всякое ведь бывает... Но у кошек такого "всякого" нет.

2. Теперь надо представить себя каким-либо растением.
Ну конечно цветок! Роза!
Всегда красива, пахнет без духов))), ухаживают за тобой, поливают (ну если хозяйка без склероза), холют и лелеют в общем))
По качествам... сложно... цветы радуют окружающих своей красотой, добавляют красок в серые будни. Наверное это все, что могу сказать...
3. И что я ценю больше всего в своей подруге.
У меня нет подруги... Есть подруга, но далеко, дружим с 1 класса, а это уже больше 25 лет... но... далеко она... очень редко общаемся по скайпу... в трудный момент ее нет рядом... в общем, тяжело в полном смысле считать близкой подругой человека, с которым общаешься 1 раз в пол года.... Но мы друг о друге всегда помним!
Еще есть подруги, которых я "приобрела" на просторах интернета, благодаря рукоделию.
И они всегда поддерживают, подсказывают... Очень их ценю!!! Есть, конечно, самые любимые, но не буду перечислять, дабы никого не обидеть! Они и сами знают, как я их люблю!)
Так что больше всего я ценю в подруге - отзывчивость!
А теперь примерю вышеперечисленные качества на себя:
Преданность - есть, никогда не предам любимого. Это я знаю на 100%.
Красота - наверное не качество, да и не мне судить о том, красива я или нет. 
До розы, конечно, далеко, но не дурна это точно))))))))
И отзывчивость во мне тоже присутствует. 
Если кому-то требуется помощь, обязательно помогу!

Сижу на работе и делаю Апана Мудра (Мудра Энергии). Хоть бы никто не заметил)))))

И задание этой недели - утеплить атмосферу!
Это сложно, и мужа к такому занятию не "соберу", не любит он писульки такие...
Но мы уже движемся по этой теме... как-то я высказалась, что мне не хватает его помощи, мужчины (по крайней мере мой) считают, что они работают на работе и этого достаточно... а я работаю и на работе, и дома... и это в порядке вещей... 
Я немного расставила задания, потому как поняла, что муж по дому - лентяй...
Теперь его обязанности - это выброс мусора и 1 раз в неделю вымывает ванную (вымывает это конечно громко сказано, 3 минуты работы, а после него еще и забрызганный пол вытираю) Но хоть что-то... А вообще очень хочется, чтоб помогал, но не слушает мои требования в 80% случаев... Буду как-то пытаться "внедрить" его в домашние дела. Типа того - если вот тут поможешь, то я в этом вот вопросе помогу тебе... и т.п. 
А вообще любовь прощает все - в том числе и "не помогания" по дому...
Я правда думаю, что если бы был ребенок, муж бы больше помогал, а так я и сама справляюсь в принципе... или может привыкла, что все лучше самой сделать и как я считаю нужным))
В общем, вот как-то так... 

14 комментариев:

  1. Красота - понятие многогранное. И тут может быть и потребностью всегда хорошо выглядеть, и умение подать себя красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Наташ, иногда ловлю себя на мысли, что нужно больше за собой ухаживать, потому как после 30-ти уже не от природы красота, а больше зависит, как мы ее поддержим, поможем коже, волосам... Так что есть к чему стремиться...

      Удалить
  2. Юля, если мужчина не привык помогать по дому, то сложно по первой, возможен результат и в виде игры (помимо "дашь на дашь").
    О подругах - у меня есть две подружки. которые живут уже много-много лет очень далеко и разговариваем мы тоже несколько раз в году, иногда это сообщения в ВК.
    Но я точно знаю, что если что-то грянуло, то могу позвонить и среди ночи (правда, стараюсь не делать этого) и знаю, что и трубку снимут, и поговорят-перезвонят, и, самое главное, будут молиться, а это - лучше всего помогает. Это наш общий жизненный опыт.
    А свой отчет совсем никак не могу написать. Раньше точно знала - и какое животное, и какой цветочек, а щас... тяжелый случай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, буду стараться вклинивать его в процесс домашний, хоть и сложно это все... главное найти то, на что можно "обменять" помощь))

      Удалить
  3. Ой, Юленька, как мы похожи... У меня тоже кошка (хотя люблю вообще-то собак, но подсознанию виднее) и роза... И про подруг. У меня в реале ни одной))) так сложилось, что переезжала из города в город...так и ни осталось....
    Про мужчин...у меня супруг-откровенный лентяй. Я его тюленем зову-это ключевое слово, он его знает и подрывается)))) у него в обязанностях мусор, чистка картошки. Сейчас я плавно диван впихнула))) чистка от шерсти))) когда гости приходят-всегда чистим диван, вот в этот момент я линяю в сторону кухни и докладываю-не успеваю. Так и привык))) рефлекс, что ли)))
    Иногда посуду получается переложить в его руки, но нечасто. Но хоть что-то)) главное, медленно вводить новое, и закреплять))) а то, вообще-то, я тоже работаю, и устаю. А потом вторая вахта-дом, плита, стирка и побежали... А я, а как же я))) где моё свободное время?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, как мы похожи))))))
      Ага, мой к посуде даже не подходит. Когда после себя со стола в мойку ее уберет, так приговаривает, какой он молодец, помогает))))))))
      Буду пробовать потихоньку вводить в его обязанности и домашние дела.
      Про стирку так вообще говориит - машинка ведь стирает! А я ему - а ты возьми, белье рассортируй, загрузи, засыпь, потом развешай... знаешь сколько времени отнимает... в общем, тоже тюлень)))

      Удалить
  4. Юля, читаю твой отчет и не поверишь! совпало всё на 100%. Вчера, когда читала задание Наташи, выбрала кошку и розу))) Наверное, потому что ближе и любимее). По поводу красоты-ты конечно поскромничала! Ты-очень красивая девушка! И кто поверит, что тебе за 30?! А еще красота некоторых людей идет изнутри, в тебе есть тепло и душевная отзывчивость, которые приумножают внешнюю красоту. Про помощь /непомощь мужа-хочется надеяться, что всё наладится. Мой опыт сказал мне об обратном. Если человек так настроен и воспитан, то с появлением ребенка в семье проблема у нас усугубилась. Ко всем моим обычным домашним делам добавились постоянные заботы о малыше( Верю, что у вас все будет хорошо!!! Мужики иногда любят готовить...может к этому процессу его подключить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, и с тобой совпало))))
      У моего мужа есть сын, так он его нянчил очень много, когда тот был маленьким. Так что задатки есть)) А готовка это не его точно)) хотя умеет))

      Удалить
    2. И спасибо за комплименты))

      Удалить
  5. Какие у вас задания интересные, помогают поближе узнать вас)

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, как мне это знакомо - женская работа выполненная мужскими руками - это я про ванную....Это пока кажется, что ничего страшного - подотру пол после мужниной уборки, но на 10 раз будет раздражать. Надо продолжать поиск и быть похитрее, что-ли....Не ты мне - я тебе, а типа "милый, мне трудно/тяжело, я не успеваю/ты быстрее это сделаешь, тут твоя мужская сила нужна, у меня не получается" и прочие причитания....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, меня не раздражает убрать после него, хотя бы включается в помощь по дому))

      Удалить
  7. Каждая женщина красива по-своему. Для меня идеала красоты нет, красивы все)))
    Что касается помощи мужа по дому - он даже после еды посуду после себя не прибирает) Помощи очень мало. А если и собрался что-то делать, то 50% выполняю я. Типа - принеси, подготовь, а я сделаю. Но ты после меня прибери еще))) Ох уж эти мужчины)

    ОтветитьУдалить